Анализировать гороскоп человека

 
Анализировать гороскоп человека можно в разных ракурсах, один из них - анализ в разрезе понятий АСТРОМЕДИЦИНЫ.

Медицинская астрология - это искусство определять болезни человека и его предрасположенность к ним по гороскопу. Считается, что расположение звезд в период рождения указывает на возможные заболевания, которые могут провоцироваться взаимным расположением звезд и планет.

Проблемы со здоровьем - это всегда сигнал к переменам! Только переменам внутри себя. Иногда болезнь дают в наказание, но иногда и для очищения человека.
Это относиться ко всем знакам. Великие врачеватели древности одновременно были хорошими астрологами. Реформатор античной медицины Гиппократ (460-377 гг. до н.э.) утверждал, что нельзя быть хорошим врачом, не зная астрологии, и что приступать к лечению следует, только ознакомившись с гороскопом больного. Основополагающий принцип современной медицины ≈ лечить не болезнь, а больного ≈ также принадлежащий Гиппократу, взят им из астрологии.
Например, медицинский астролог, учитывая предрасположенность того или иного знака Зодиака к определённым заболеваниям, к примеру, зная, что Юпитер влияет на печень, может заранее по расположению планет предсказать, когда нарушится ее работа. Врач же начнет делать анализы, когда несчастье уже произошло. В случае тяжелых заболеваний этот разрыв во времени может оказаться вопросом жизни и смерти.

Ниже, на рисунке схематически отображено влияние знаков зодиака на определённые части тела. Так, например, родившиеся под знаком рыб, в течении жизни подвержены травмам голено-стопа, овны - головы.

Конечно, есть достаточная степень обобщения и условности в приведённых данных, но слабые стороны своего знака знать не помешает. Ведь профилактика является лучшим лечением. На основании этой схемы и с учетом характерологических особенностей знака и нужно строить лечение. Выделим основные моменты для каждого представителя гороскопа:

Овен
Склонны игнорировать и болезни, и врачей. Часто доходят до физического и психического изнеможения. Учитесь делать паузы!

Телец
Выносливый, терпеливый знак. Выполняют все назначения врача. Нужна диета, так как склонны к полноте. Стоит беречь горло и наблюдаться у ЛОР-врача.

Близнецы
Проблема - бессонница, нервные болезни, аллергия. Нужно учиться отпускать проблемы и оптимистично смотреть на жизнь.

Рак
Склонны к полноте, возможны депрессии. Нужен спорт, движения, прогулки. Ограничьте, хотя бы немного, сладкое.

Лев
Терпелив. Выглядит хорошо даже при плохом самочувствии. На это следует обратить внимание окружающим, так как великая работоспособность Льва часто ведёт к переутомлению.

Дева
Скрупулёзные Девы у врачей наблюдаются регулярно, болеют не часто. Уязвимые места - желудок и нервная система. Поэтому нужно избегать нездоровой пищи и стрессов.

Весы
Легко подвержены болезням. Весам необходимо избегать сквозняков, сырости, заниматься гимнастикой, так как возможны радикулит и ревматизм. Во время болезни любят чувствовать заботу и сочувствие, но нередко симулируют.

Скорпион
Сильный знак: может как сам себя ввести в заболевания, так и исцелиться. Обычно терпеливы, на заболевания не обращают внимания, долгожители.

Стрелец
Им помогает активный образ жизни, уравновешенность и доброжелательность. Но привычка работать до изнеможения может вызвать нежелательный эффект. Не увлекайтесь!

Козерог
Выносливы, к заболеваниям устойчивы. Вред здоровью наносят пессимизм и депрессии, которые характерны для Козерогов. Нужно учиться расслабляться и быть терпимее к окружающим.

Водолей
Философы и долгожители. В медицине любят необычное, новинки. Спорт и режим дня помогают быть в форме. Очень нежелательно курение.

Рыбы
Часты заболевания ног, лёгких и глаз. Старайтесь беречь зрение. Рыбы склонны к мистике, очень подвержены влиянию, поэтому им необходимо положительное самовнушение

ВАЖНОЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА!!!
То, что относиться к большому количеству людей - не должно восприниматься, как абсолютная истина для отдельного человека!

На самом деле нет никакой абсолютной программы заболевания для тельцов, овнов , близнецов или любого другого знака зодиака! Так же, например, как нет и идеальной для всех знаков работы.

Индивидуализация ваших заболеваний зависит исключительно (!!!) от особенностей гороскопа рождения каждого конкретного человека! А двух идентичных гороскопов в природе нет (даже у близнецов). Значит и для каждого конкретного человека - предусмотрен свой индивидуальный путь развития, лечения и выздоровления, равно, как и строго индивидуальные причины и предпосылки развития заболеваний.

Устранить потенциальное заболевание обычно можно заранее, но только при желании и готовности человека кардинально переосмыслить свою жизнь. В этом вполне может помочь астролог, особенно специализирующийся на астромедицине.


Комментариев нет:

Отправить комментарий